Advogados

  • Fernanda Fonseca Dutra

    Fernanda Fonseca Dutra – Sócia do escritório. Advogada inscrita na OAB/RS sob o nº 71.121. Graduada pela Pontifícia Universidade Católica (2007). Cursou Extensão em Prática Processual Civil (2007) e Prática Previdenciária (2008) ambas pelo IDC. É especialista em Processo Civil pela UFRGS (2011). Atualmente especializa-se em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho pelo IMED. fernanda@dutra.adv.br

  • Gustavo Fonseca Dutra

    Gustavo Fonseca Dutra – Sócio do escritório. Advogado inscrito na OAB/RS sob o nº 66.360, OAB/MG 142.733, OAB/DF 38.675. Graduado pela Pontifícia Universidade Católica (2005). É especialista em Direito Civil e Processo Civil (2010) e em Direito Imobiliário (2012) pelo IDC. gustavo@dutra.adv.br

  • Mauro Pereira de Moraes

    Mauro Pereira de Moraes – Advogado. Graduado pela Pontifícia Universidade Católica do RS. mauro@dutra.adv.br

  • Nikolas Miguelles Rodrigues

    Nikolas Miguelles Rodrigues – Advogado inscrito na OAB/RS sob o nº 105.234. Graduado pela Pontifícia Universidade Católica (2016). É especialista em Direito do Trabalho e Previdenciário pelo Centro Universitário Ritter dos Reis. nikolas@dutra.adv.br

Estagiários da Área Juridica

  • Antônio Jeres Fialho

    antonio@dutra.adv.br

  • Ana Julia de Castro Terra

    anajulia@dutra.adv.br

Financeiro

  • Vera Reckziegel

    vera@dutra.adv.br

  • Ingryd Liane S. Da Rosa

    ingryd@dutra.adv.br

Administrativo

  • Delaide Maria Busa

    Administrativo

    delaide@dutra.adv.br

  • Eduardo Bertoncello

    Estagiário

    eduardo@dutra.adv.br

  • Rosane Silva dos Santos

    Secretária

    rosane@dutra.adv.br

  • Ana Luiza Gularte Marques

    Auxiliar de Serviços Gerais